РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 24-04, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теранекрон – яд для опухоли (РМЖ)
СообщениеДобавлено: 18-09, 04:34 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
Прошу обратить внимание на это лекарство, которое дало реальные хорошие результаты в лечении рака молочной железы у животных

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1203

http://www.narvac.com/art_new_teranekron.htm

Теранекрон – яд для опухоли.
Теранекрон – препарат, созданный на основе яда паука тарантула, в концентрации безопасной для млекопитающих. Теранекрон показывает высокую лечебную эффективность при некротических и пролиферативных процессах. Одно из направлений применения Теранекрона в ветеринарии - это лечение панариция, ускорение заживления родовых путей после тяжёлых родов, некротических язв, некрозов мягких тканей и других воспалений. Теранекрон абсорбируется в воспалительных тканях, дифференцируя их от здоровых клеток, и подавляет воспаление.

Но уникальность препарата заключается в его эффективном противоопухолевом действии при раке молочной железы у собак. Как показывает клинический опыт: через две-четыре недели после начала курса лечения, рост опухоли молочной железы замедляется или даже вовсе останавливается. Это свойство давно нашло широкое применение за рубежом, сегодня Теранекрон появился и в России.

При интенсивном росте опухоли молочной железы, разносе опухолевых клеток и последующем метастазировании в других органах, хирургическое вмешательство иногда бывает малоэффективным. В этих случаях предпочтительнее консервативно-терапевтическое вмешательство.

При массовом применении Теранекрона в Европе собакам, больных раком молочной железы, была подтверждена целесообразность его применения при онкологии. В статье немецких учёных Коха и Штайна, ещё в 1980 году описывается клиническое применение этого препарата у сук с различными признаками опухолей молочной железы.

Всего в данном опыте участвовало 95 собак со злокачественными опухолями и 71 собака с доброкачественными новообразованиями на различной стадии развития. Оценивался рост опухолей после введения Теранекрона в дозах 3-4 и даже 5 мл еженедельно. Средний курс лечения составлял 3 инъекции. В результате были получены следующие положительные изменения:

Рост опухолей замедлялся или даже останавливался уже через две-четыре недели после начала курса лечения.
Животные со злокачественными опухолями внешне выглядели лучше и у них уменьшались в размере поражённые региональные лимфатические узлы.
Границы опухоли принимали чёткий контур, и вся опухоль становилась меньше.
Похожие данные совсем недавно были получены и из московской ветеринарной клиники «Мовет», где Теранекрон также применяли собакам с опухолями молочной железы, когда это требовалось по показаниям.

Даже если на момент обращения владельца у собаки уже наблюдалось некротическое воспаление отдельных участков опухоли, то после курса лечения некроз ткани, как правило, прекращался. Причём развитие рецидивов опухоли можно контролировать повторными инъекциями с интервалом 6 месяцев.

Следует отметить, что все эти положительные изменения у животных с опухолевой патологией молочной железы после применения Теранекрона позволяют ветеринарному врачу успешно осуществлять хирургическое вмешательство даже при изначально неоперабельном случае. Данный препарат найдет широкое применение в терапевтической практике ветврачей, как эффективное противовоспалительное и противоопухолевое средство.




СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Теранекрон — лекарственное средство для терапии воспалительных, некротических и пролиферативных процессов у животных. Теранекрон представляет собой прозрачный бесцветный раствор для инъекций, содержащий в качестве действующего вещества экстракт яда Тарантула, а в качестве вспомогательных веществ этанол и воду. Теранекрон выпускается во флаконах по 50 мл.

ПОКАЗАНИЯ
Теранекрон – яд для опухоли. Теранекрон – препарат, созданный на основе яда паука тарантула, в концентрации безопасной для млекопитающих. Теранекрон показывает высокую лечебную эффективность при некротических и пролиферативных процессах. Одно из направлений применения Теранекрона в ветеринарии — это лечение панариция, ускорение заживления родовых путей после тяжёлых родов, некротических язв, некрозов мягких тканей и других воспалений. Теранекрон абсорбируется в воспалительных тканях, дифференцируя их от здоровых клеток, и подавляет воспаление. Уникальность препарата заключается в его эффективном противоопухолевом действии при раке молочной железы у собак.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Экстракт яда паука остается активным в фармацевтическом препарате длительное время. Препарат избирательно абсорбируется в воспаленных тканях, дифференцируя их от здоровых клеток, и подавляет воспаление. Теранекрон также эффективен при некротических и пролиферативных процессах. Его применяют для лечения панариция в начальной стадии, кожных язв, некробациллеза, некрозов мягких тканей животного. У собак способствует остановке роста опухоли молочной железы, а иногда и уменьшению её в размерах. Как показывает клинический опыт: через две-четыре недели после начала курса лечения, рост опухоли молочной железы замедляется или даже вовсе останавливается.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяют подкожно (продуктивным животным инъекцию делают в верхнюю часть шеи) 5-10 мл – раз в сутки, курс — 4 инъекции.
Для воздействия на опухоли молочной железы у собак препарат применяется по 1-6 мл подкожно с интервалом в 4-7 суток. Курс 3 инъекции. При необходимости инъекцию можно повторить через 4-5 дней. Развитие рецидивов опухоли можно контролировать повторными инъекциями с интервалом 6 месяцев.
Дозы:
Крупный рогатый скот, лошади 5-10 мл,
Овцы, козы, свиньи 3-6 мл,
Собаки 0.5-3 мл.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается одновременное использование Теранекрона с препаратами, содержащими в своем составе йод и камфору.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочных явлений и осложнений при применении Теранекрона в соответствии с инструкцией по применению не наблюдается, за исключением индивидуальной непереносимости. Кошкам препарат противопоказан.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию от животных, обработанных препаратом Теранекрон, используют в пищевых целях без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Срок годности 2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (закрытая заводская упаковка, сухое темное место, температура от 5 до 15 С).
Раздел: Иммуностимулято


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB