РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 20-04, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцина Резникова от рака
СообщениеДобавлено: 18-09, 03:41 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=19069

"Рак излечим, - утверждает доктор биологических наук Борис Федорович Резников. - Главное - своевременная диагностика!"

Над проблемой предупреждения, распознавания и лечения злокачественных опухолей работают лучшие умы человечества, но основными методами лечения остаются хирургия, химиотерапия и облучение. Доктор Резников сделал акцент в своих разработках на иммунодиагностике, иммунопрофилактике и иммунотерапии.
- Начало было положено более тридцати лет назад при разработке вакцины против бруцеллеза, - делится опытом Борис Федорович. - В процессе исследований выявился следующий фактор: когда бактерии (любые) утрачивают свои свойства, они полностью видоизменяются и превращаются в первобытную реликтовую форму. В нормальных физиологических условиях иммунная система может их уничтожить, но при ослаблении иммунитета создаются предпосылки для образования в организме раковых опухолей. Вот, к примеру, человек курит, следовательно, его клетки мутируют. Если иммунная система ослабнет, то может возникнуть раковое заболевание.
Эта закономерность и стала в дальнейшем основой для создания уникальной вакцины. Но будучи микробиологом, а не онкологом, которые не пускают на свою территорию чужаков, долго не имелось возможности опубликовать теоретические разработки. Когда дело дошло до практического исследования, то раковые клетки пришлось "доставать", что называется, по блату. Потом были многочисленные исследования в лабораторных условиях, на животных, а в 1997 году доктор Резников провел испытания на себе. К тому времени ему был поставлен неутешительный диагноз: аденома простаты, а ложиться на операцию в 62 года - перспектива весьма сомнительная. Рискнул и выиграл! Болезнь отступила полностью, к тому же исчезли застарелый панкреатит и проблемы с желудком.
Через год список добровольцев стал расти. Поначалу это были близкие люди, те, чья вера не давала повода к сомнению. Самый трудный случай на тот момент был с правнучкой автора вакцины. В восемь месяцев малышке поставили диагноз - склеродермия. Из-за болезни сердца, сильных болей в мышцах и суставах, всегда высокой температуре девочка не могла ходить в школу. Лечение в течение семнадцати лет в лучших клиниках Москвы и Новосибирска не давало результата. Но вакцина сотворила чудо! Обследование у врачей показало: ребенок абсолютно здоров. Сдача школьных экзаменов экстерном - это ничто по сравнению с тем, что появилась надежда на будущее.
На сегодняшний день количество пациентов, привитых вакциной Резникова, перевалило за тысячу. Треть привита в профилактических целях, остальные с диагнозами "рак молочной железы", "миома", "киста яичника", различные виды аллергии. Ни в одном случае отрицательных последствий зафиксировано не было. Наилучший терапевтический эффект отмечен при лечении вакциной гормонозависимых опухолей в 1-2 стадиях, которые полностью излечиваются без хирургического вмешательства. В запущенных случаях иммунизация становится бесполезной, поэтому предлагаемая вакцина против рака, как и любая другая вакцина, предназначена, главным образом, для профилактики, а лечение возможно только в начальной стадии заболевания.
К доктору Резникову едут из России, Германии, Австралии. А что же Казахстан?
- Я неоднократно отправлял письма в НИИ онкологии и радиологии и Минздрав с предложением провести клинические исследования вакцины, но кроме молчания и отписок ничего не получил, - сетует доктор. - Месяц назад вице-министр Омаров ответил так: "Исследования по разработке новых лекарственных форм не входят в перечень приоритетных направлений развития медицинской науки прикладного характера, администрируемых Министерством здравоохранения".


Координаты Резникова могу сообщить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB