РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 25-04, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:48 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Нормальный врач]
Не так уж мало: 150 мг.
И все объяснимо и досконально изучено.
Цианиды блокируют один из ферментов в цепи окислительного фосфорилирования - цитохром "с-оксидазу".
Таким образом прекращается усвоение клетками кислорода и организм погибает от тканевой гипоксии.
Характернгейший признак такого отравления - румяный труп. Клетки не забирают кислород у эритроцитов.
Азы токсикологии...
Биохимию процесса всем известна. Но или Вы не хотите вникать в суть вопроса или не способны его понять - ни 100, ни 150 мг цианида калия не хватит на то, чтобы блокировать цитохром С во всем организме. Мало того - чтобы "организм погиб от дыхательной недостаточности" сколько требуется времени - помните?
Классический варинт смерти от удушья подразумевает, что сердце больного еще некоторое время сокращается, а при отравлении цианидами такого не происходит, паралич миокарда развивается сразу же. Ну а теперь объясните нам, каким образом ч\з несколько секунд после приема цианида происходит паралич сердечной мускулатуры, ведь за 5-15 с. яд еще не успевает всосаться в кровь и дойти до сердца? Объяснение только одно - блокада передачи нервного импульса и лишь затем блокируются дыхательные ферменты.
Само собой, что сейчас мы разбираем молниеносную форму отравления. И смысл того, о чем я Вам пишу - несоотвествие между временем наступлением клинической картины отравления \ смерти и дозы цианида. Когда дозировка цианида невелика, то мы увидим относительно плавно развивающуюся вполне нормальную картину отравления со всеми 4 стадиями - тут явная биохимия, яд проникает в кровь, разносится по организму и т.д. А при большой дозе клиника отравления \ смерти наступает настолько быстро, что объяснить это "химией" невозможно, ну не успеет яд за те секунды дойти до сердца, мозга....
Так что. на вещи надо смотреть ширше :o и про электрофизиологию не забывать.



Перепутаны причина и следствие: это как-раз угнетение лактотропной функции ест результат активации дофаминовых (и не рецепторов, а нейронов).

Ну, это не ко мне, а к тем, кто составлял аннотацию на препарат. Хотя, конечно, в первой части действительно телегу поставили впереди лошади. А вот во второй - не соглашусь - чтобы отреагировали мозговые структуры (нейроны), воздействие должно быть сначала произведено на рецепторы - так что второе предложение составлено правильно.

[quote="Громобой писал(а):
Одновременно индуцируются эндогенные механизмы ингибирования МАО-А гипоталамуса ......

А это вообще сбоку припеку.
Субстанция нигра, лимбическая система, большие полушария - это арена паркинсонических нарушений.
Гипоталамус тут не при чем.

О, да Вы никак знакомы с темой лучше исследовавших "паркон" невропатологов и биохимиков? Может быть. прочитаете лекцию на тему особенностей метабролизма МАО-А и МАО-В?
К тому же, передергиваете, ой передергиваете! Цитирую:

"Одновременно индуцируются эндогенные механизмы ингибирования МАО-А гипоталамуса, с чем могут быть связаны антидепрессивные эффекты препарата".

Какой вывод из этой цитаты? Только один - ингибирование МАО-А гипоталамуса - дополнительный лечебный механизм действия "паркона", не связанный напрямую с антипаркинсоническим действием, но клинически значимый за счет антидепрессивного действия в результате этого ингибирования.
Вы же пытаетесь представить дело так, что авторы настолько безграмотны, что не знают, какие структуры мозга страдают при паркинсонизме и пытаетесь вспомогательное действие "паркона" назвать основным. Не стыдно?


Давайте сначала докажем, а уж потом вспомним.
Вы не возражаете?

Таки и флаг Вам в руки, доказывайте. Гипотезу Вам дарю, занимайтесь подтверждением. Только не надо нам рассказывать, что подтверждать должен тот, кто высказал предположение: профинансируете - исследуем этот вопрос :razz: .
А на нашу способность предполагать именно такой механизм действия это никак не влияет. Тем более, что для интраназального введения перекиси это доказано. Против этого Вы не возражаете?


Можно.
Предельно просто: сколько этой самой перекиси дойдет до тонкой кишки, где процессы идут в массах, измеряемых килограммами?
Уже в пищеводе перекиси не будет.

Да неужто? Уже в пищеводе? Неужели ее разрушит амилаза слюны? Давайте сначала это докажем?
До тонкой кишки дойдут те самые 20 мл. атомарного кислорода. Количество небольшое, но как показывает практика - вполне достаточное, чтобы при регулярном приеме развился лечебный эффект. Так, для справки - для лечения аскаридоза достаточно однократного введения в кишечник 200- 300 мл. кислорода. Тоже немного для органа, где "процессы измеряются на килограммы", а рузультат есть.


Слабее нулевого? :wink:

Цэ як жэ :lol: ?

До неумывакина доберемся позже и в другом разделе.

Добирайтесь :smile: . В каком разделе Вы будете "препаровать" Авиценну :lol: ?

Ненаучно говорить о том, что перекись водорода в прыскалке вдруг стала серьезным лекарством.

А как же Ваши требования "доказательности"? Вот Вам приведен лицензированный препарат со всеми "слепыми рандомизированными плацебо-контролируемыми", а Вас это не устраивает? Или дело в том, что его состав - перекись?
Тогда это называется "двойной стандарт" и Вы вполне можете прямо сказать - "я не хочу чтобы у перекиси были лечебные свойства" - честно и откровенно.


И при чем тут онкология :?:

При том, что перекись не только можно. но и нужно применять при онкологии.

Друг мой, изучение шарлатанства и шарлатанских приемов ведения дискусии - мое увлечение уже много лет. Имейте в виду на будущее.

Уже друзья :?: Пока еще только "коллеги" :cool:
Впрочем, если Вам больше нечего изучать....


[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 16:53 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Цитата:
Уже друзья Пока еще только "коллеги"


Да. Друзья. Да. Коллеги. Коллеги по несчастью. И прошу на личности не переходить

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:28 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Громобой писал(а):
Классический варинт смерти от удушья подразумевает,

Пусть себе подразумевает.
Вы просто не различаете механическую асфиксию ("Удушение") и клеточную гипоксию.
В первом случае прекращается доступ кислорода при ненарушенной способности клеток его усваивать. Во втором - кислород поступает беспрепятственно, но клетки не способны его усвоить.
Различие принципиальное :!:

Громобой писал(а):
и 100, ни 150 мг цианида калия не хватит на то, чтобы блокировать цитохром С во всем организме.

Хватит. Это экспериментальные данные.

Громобой писал(а):
Ну а теперь объясните нам, каким образом ч\з несколько секунд после приема цианида происходит паралич сердечной мускулатуры, ведь за 5-15 с.

Это в кино шпионы помирают от цианистого калия за 5 - 15с.
А в реальности - даже при дозе, многократно превышаюшей смертельную, нужно несколько минут

Громобой писал(а):
и про электрофизиологию не забывать.

А что Вы называете "электрофизиологией"? :wink:

Громобой писал(а):
воздействие должно быть сначала произведено на рецепторы - так что второе предложение составлено правильно.

Ан быть по сему. Лень объясняться.

Громобой писал(а):
Не стыдно?

Нет.
Это им должно быть стыдно.

Громобой писал(а):
До тонкой кишки дойдут те самые 20 мл. атомарного кислорода.

Не дойдут.
Дело в том, что при нормальных условиях, "атомарный кислород" есть субстанция скорее виртуальная, нежели реальная.
Он настолько активен, что немедленно (миллионные доли секунды) окисляет все, что способно окисляться.
А пассаж по пищеварительному тракту, он чуть помедленее.

Громобой писал(а):
Так, для справки - для лечения аскаридоза достаточно однократного введения в кишечник 200- 300 мл. кислорода. Тоже немного для органа, где "процессы измеряются на килограммы", а рузультат есть.


Простите меня, многогрешного, но Вы немножко перепутали молекулярный кислород с атомарным, а кишку с глистой.
Это капельку разные вещи. :oops:

Громобой писал(а):
Только не надо нам рассказывать, что подтверждать должен тот, кто высказал предположение:

А кто? :?:
Я предполагаю, что Вы утаили от государства налоги за десять миллионов долларов от предыдущего финансирования. И доношу об этом в налоговую полицию.

Громобой писал(а):
В каком разделе Вы будете "препаровать" Авиценну Laughing ?

Не буду.
Авиценна и Неумывакин - это опять по Бендеру:
- Еще один великий слепой! Гомер, Мильтон и Паниковский!

Громобой писал(а):
Вот Вам приведен лицензированный препарат со всеми "слепыми рандомизированными плацебо-контролируемыми", а Вас это не устраивает?

Устроит, если Вы мне все это покажете. В рецензируемом научном журнале.
Пока, все мною найденое - чистейшая реклама.

Громобой писал(а):
При том, что перекись не только можно. но и нужно применять при онкологии.

И что она там сделает?
Ну кроме, как промывать распадающуюся опухоль, чтоб не так воняло.
Дезодорирующие свойства этого вещества ни в коем случае не ставлю под сомнение. Много раз проделывал сие своими руками.
Торжественно клянусь: атомарный кислород вонь отшибает напрочь!

Громобой писал(а):
Пока еще только "коллеги"

Нет. Мои коллеги - врачи.

Но если Вы против дружеского обращения, то больше не бу.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:37 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Я не против дружеского обращения, но считаю, что переходить на него сразу - преждевременно.
Мне доводилось видеть отравления цианидами, посему у меня имеется свой взгляд на проблему, несколько отличный от "школьного".

Нормальный врач писал(а):
Пусть себе подразумевает.
Вы просто не различаете механическую асфиксию ("Удушение") и клеточную гипоксию.
В первом случае прекращается доступ кислорода при ненарушенной способности клеток его усваивать. Во втором - кислород поступает беспрепятственно, но клетки не способны его усвоить.
Различие принципиальное :!:

Вы знаете, как-то уже лет 30 различаю эти понятия. А вот Вы, похоже, забыли, что любая клетка (а сердечная - в особенности) обладает своим внутренним запасом кислорода, которого хватает как минимум на несколько десятков секунд - это раз, а второе - что и в бескислородной среде клетка некоторое время жизнеспособна. Т.е., не должен человек моментально терять сознание и переходить в состояние трупа, ой не должен. Однако переходит. И связано это именнос тем, что блокируется передача импульса (аналогично тому, как происходит нарушение передачи импульса при элетроударе) и лишь после этого наступает время химического действия яда.

Хватит. Это экспериментальные данные.

Это в кино шпионы помирают от цианистого калия за 5 - 15с.
А в реальности - даже при дозе, многократно превышаюшей смертельную, нужно несколько минут

Ну, посоветуйте, чтобы ЦРУ вшивало в воротник шпионской одежды не ампулы с синильной кислотой, а что-либо иное. Авось оценят. Молниеносная форма отравления потому и называется так, что ее действие моментально, от нескольких секунд до нескольких десятков секунд максимум (хотя обычно хватает 10 - 15).
То, что говорите о "нескольких минутах" - не более чем из один из варинтов отравления, характерный как раз для случаев поступления в организм относительно небольших количеств яда или затруднения всасывания из кишечника.
Придется повторить еще раз - 150 мг. цианида калия недостаточно для того, чтобы вызвать молниеносную форму отравления, если исходить исключительно из понятий биохимии. Есть гемодинамика, распространение крови по организму и за столь короткое время (до 15 сек.) яд не успеет распространиться по всему организму и вызвать стойкую внутриклеточную гипоксию.




А что Вы называете "электрофизиологией"? :wink:

А шо :grin: , это термин Вам не знаком :sad: ?

Дело в том, что при нормальных условиях, "атомарный кислород" есть субстанция скорее виртуальная, нежели реальная.
Он настолько активен, что немедленно (миллионные доли секунды) окисляет все, что способно окисляться.
А пассаж по пищеварительному тракту, он чуть помедленее.

Ай как здорово я Вас подловил!!!
Уж извините, но это была "проверка на вшивость" - в ЖКТ атомарный кислород из перекиси образоваться не может :lol: :lol: :lol: ! Ни каталаза, ни пероксидаза не свойственны ни желудочному соку, ни ферментам поджелудочной, ни желчи. А бифидо и молочнокислые бактерии также не способны к выработке каталазы.
Так что, атомарный кислород образуется лишь после того, как произойдет всасывание перекиси в кровь :razz: .



Простите меня, многогрешного, но Вы немножко перепутали молекулярный кислород с атомарным, а кишку с глистой.
Это капельку разные вещи. :oops:

Это было продолжение проверки. Но здесь Вы не "купились" :smile:


Не буду.
Авиценна и Неумывакин - это опять по Бендеру:
- Еще один великий слепой! Гомер, Мильтон и Паниковский!

Сравнение некорректно. Впрочем, охотно верю, что себя Вы можете считать более значимой для человечества фигурой, чем д.м.н., проф. Неумывакина.

Устроит, если Вы мне все это покажете. В рецензируемом научном журнале.
Пока, все мною найденое - чистейшая реклама.

Кто ищет - тот всегда найдет. Обратитесь напрямую в фармкомитет.

И что она там сделает?
Ну кроме, как промывать распадающуюся опухоль, чтоб не так воняло.
Дезодорирующие свойства этого вещества ни в коем случае не ставлю под сомнение. Много раз проделывал сие своими руками.
Торжественно клянусь: атомарный кислород вонь отшибает напрочь!

Что сделает? Да лечить будет. причем. Ничуть не хуже химиотерапии. Если Вы прожитвете еще лет 10-15, то увидите, что перекись будет включена в схемы противоопухолевой терапии.


Нет. Мои коллеги - врачи.

И только? Круг моих коллег не ограничивается только врачами - среди них и мастера цигун и йоги и экстрасенсы и шаманы. И у каждого можно чему-то научиться.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:36 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Громобой писал(а):
что любая клетка (а сердечная - в особенности) обладает своим внутренним запасом кислорода, которого хватает как минимум на несколько десятков секунд - это раз, а второе - что и в бескислородной среде клетка некоторое время жизнеспособна.

Насчет "запаса" - неверно, в бескислородной среде время жизни клетки зависит от метаболизма.
Чем он интенсивнее, тем скорее клетка гибнет.
Именно поэтому первой погибает кора, потом стволовые отделы мозга, печень, почки, сердце... и т.д.

Но в случае отравления цианидами ресь идет совсем о другом.
Кислорода в избытке, а вот усвоить его она (клетка) не может.
Ну вот такая аналогия: человек с зашитым ртом умрет от голода, двже сидя по уши в еде.

Громобой писал(а):
не должен человек моментально терять сознание и переходить в состояние трупа, ой не должен.

И не может, и не переходит "мгновенно".


Громобой писал(а):
чтобы ЦРУ вшивало в воротник шпионской одежды не ампулы с синильной кислотой, а что-либо иное.

Уже давно кто-то посоветовал. :mrgreen:
Жизнь, друг мой, это не кино.

Громобой писал(а):
Есть гемодинамика, распространение крови по организму и за столь короткое время (до 15 сек.) яд не успеет распространиться по всему организму и вызвать стойкую внутриклеточную гипоксию.


Правильно! Не верьте сказкам.

Громобой писал(а):
Ай как здорово я Вас подловил!!!

Не меня, а СЕБЯ.

Каталаза крови просто очень быстро разлагает перекись.
А чуть помедленне она (перекись) реагирует с любой органикой.
Именно поэтому она отбеливает белье. Таблетки "Гидроперит" для того и предназначены - добавлять при стирке.


Громобой писал(а):
Вы можете считать более значимой для человечества фигурой, чем д.м.н., проф. Неумывакина.

Во всяком случае - менее вредоносной.

Громобой писал(а):
Да лечить будет. причем. Ничуть не хуже химиотерапии.

Не будет.
Третий раз объяснять не стану.



Громобой писал(а):
Круг моих коллег не ограничивается только врачами - среди них и мастера цигун и йоги и экстрасенсы и шаманы. И у каждого можно чему-то научиться.

Да разным трюкам.

Я с огромным уважениям отношусь к артистам цирка, но ни на секунду не допускаю, что, извлекая из шляпы кроликов, фокусник способен решить продовольственную проблему.

Еще школьником я начитался про "хиллеров": ну, этих филлипинских пацанов, что режут без ножа и боли, а потом заживляют без следов....
Так что Вы думаете, я быстро научился это делать!
Перерезал весь класс и еще кучу случайно подвернувшихся.
Но я же не корчу из себя экстрасенса. :mrgreen:

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:38 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Нормальный врач]
Насчет "запаса" - неверно, в бескислородной среде время жизни клетки зависит от метаболизма.
Чем он интенсивнее, тем скорее клетка гибнет.
Именно поэтому первой погибает кора, потом стволовые отделы мозга, печень, почки, сердце... и т.д.

Непонятно повторение достаточно банальных вещей. Тем более непонятно, зачем их вообще было цитировать? Я писал, что клетка обладает ограниченным "запасом автономности", Вы повторили это же, только иными словами, да еще принялись отрицать наличие у клеток кислородного запаса. Не будь его, человек тут же уходил бы в кому, стоило бы задержать дыхание на несколько секунд - как только эритроциты отдали бы свой кислород тканям.

Но в случае отравления цианидами ресь идет совсем о другом.
Кислорода в избытке, а вот усвоить его она (клетка) не может.
Ну вот такая аналогия: человек с зашитым ртом умрет от голода, двже сидя по уши в еде.

Правильно. Именно так. Только не успееет яд проникнуть за секунды "всегда и везде". Например, капиллярное кровообращение всегда значительно медленнее артериального. Исходя из гемодинамики очень сложно себе представить картину моментального отравления за счет распространения яда по организму с космической скоростью. А вот если связать действие цианидов с прерыванием нервного импульса - то запросто. А вот уже потом яд довершает начатое чисто химически.

И не может, и не переходит "мгновенно".

Вы хотя бы раз видели отравления цианидами?

Уже давно кто-то посоветовал. :mrgreen:
Жизнь, друг мой, это не кино.

Великое открытие. Не назовете-ли этого "кто-то" :lol: ?

[quote="Громобой писал(а):
Есть гемодинамика, распространение крови по организму и за столь короткое время (до 15 сек.) яд не успеет распространиться по всему организму и вызвать стойкую внутриклеточную гипоксию.


Правильно! Не верьте сказкам.

Вот и не верю Вам.

Не меня, а СЕБЯ.

Каталаза крови просто очень быстро разлагает перекись.
А чуть помедленне она (перекись) реагирует с любой органикой.
Именно поэтому она отбеливает белье. Таблетки "Гидроперит" для того и предназначены - добавлять при стирке.

Таблетки "Гидроперит" предназначены не для того, чтобы их "добавлять при стирке" - иначе они продавались бы не в аптеках, а в хозяйственных отделах.
А разлагается 3% медицинская перекись в первую очередь под действием света - поэкспериментрруйте над окрашенной тканью, держа ее в растворе на свету и в полной темноте. Перекись очень непростое соединение и скорость ее разложения и скорость реагирования очень сильно зависит от концентрации. Так, высококонцентрированная перекись устойчива, но быстро реагирует, а низкоконцентрированная менее стойка, но обладает меньшей реакционной способностью.
Процесс разложения перекиси тормозится сероводородом, которого всегда достаточно в кишечнике, солями фосфорной кислоты, йодом и йодидами, которые тоже есть в кишечном содержимом, хотя и в значительно меньшем количестве, чем сероводород.
Свое влияние на замедление разложения перекиси оказывают и различные компоненты экологических условий, в которых живет современный человек. Так, еще одно соединение серы - сероуглерод, один из компонентов химического загрязнения окружающей среды даже в минимальных количествах препятвует разложению перекиси. Ну и т.д.
Т.о., действие факторов химического разложения перекиси в кишечнике блокируется с одной стороны - химическим же путем, с другой стороны - тормозится малой концентрацией принятой перекиси (10 кап. на 200 мл. воды), а светового разложения в кишечнике не происходит. поскольку свет там отсутствует.
И требуется очень сильный, можно сказать - специфический активатор, чтобы перекись прореагировала. Таковыми являются пероксидазы и каталаза. Посленей, как известно, нет в кишечнике, а пероксидазы также не входят в состав кишечного содержимого, поскольку не синтезируются нормальной кишечной микрофлорой.




Громобой писал(а):
Вы можете считать более значимой для человечества фигурой, чем д.м.н., проф. Неумывакина.

Во всяком случае - менее вредоносной.

Мания величия :lol:

Не будет.
Третий раз объяснять не стану.

Сугубо голословное утверждение. Третий раз можете не утверждать.



Громобой писал(а):
Круг моих коллег не ограничивается только врачами - среди них и мастера цигун и йоги и экстрасенсы и шаманы. И у каждого можно чему-то научиться.

Да разным трюкам.

Я с огромным уважениям отношусь к артистам цирка, но ни на секунду не допускаю, что, извлекая из шляпы кроликов, фокусник способен решить продовольственную проблему.

Еще школьником я начитался про "хиллеров": ну, этих филлипинских пацанов, что режут без ножа и боли, а потом заживляют без следов....

Грамотные ребята. У нас в России тоже есть несколько человек, способных делать руками бескровные операции.

Так что Вы думаете, я быстро научился это делать!
Перерезал весь класс и еще кучу случайно подвернувшихся.

Талант. Обычно, когда у кого-то из ребят обнаруживаются такие способности к разным фокусам, то на них очень быстро обращают внимание "ребята" постарше, типа "бригадных". И ставят эти способности себе на службу.
Вы, часом, не от них в Ю.Корею уехали :lol: ?


Но я же не корчу из себя экстрасенса. :mrgreen:

Ну, поскольку Вы и не являетесь экстрасенсом....
Кстати, об экстрасенсорике. Мне искренне понравилось Ваше хобби борьбы с экстрасенсами, магами, шаманами, хилерами, иглотерапевтами, гомеопатами и прочая и прочая. И я поставил Вам программу ускорения биологического времени в случае осуждения Вами всего того, что Вы не понимаете, но считаете нужным критиковать. Так что теперь, как только Вы начнете критиковать что-либо из вышеизложенного, а также кого-либо из представителей альтеранативной медицины, Ваше личное время будет ускоряться в 10 раз. Программа поставлена на 10 лет. Так что у Вас будет прекрасная возможность на собственном опыте узнать, что такое "китайские фокусы" :grin: .
Как честный человек обязан предупредить :lol: . Не хотите стареть - не критикуйте то, что выходит за рамки Вашего понимания и не заражайте своим неверием других.



[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 20:56 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Громобой писал(а):
Вы хотя бы раз видели отравления цианидами?

Да, на кафедре токсикологии.
Кроме того, я доверяю учебным пособиям больше, чем дешевым детективам.

Громобой писал(а):
Не назовете-ли этого "кто-то" Laughing ?

Кто ищет, тот найдет. Обращайтесь в ЦРУ.

Громобой писал(а):
Мания величия Laughing

Напротив, скромность.

Громобой писал(а):
Грамотные ребята. У нас в России тоже есть несколько человек, способных делать руками бескровные операции.

Я сейчас научу всех читателей этого форума такому нехитрому трюку. :wink:




Громобой писал(а):
Талант.

Отнють.
Просто знание химии. В свое время я занимал призовые места на олимпиадах по этому предмету.

Громобой писал(а):
Вы, часом, не от них в Ю.Корею уехали

Нет.
Мне 55 лет. Когда я учился в школе, "бригадами" еще и не воняло.

КАК ДЕЛАТЬ ХИЛЕРСКИЕ ОПЕРАЦИИ

Для этого нужно два простых, безопасных, дешевых и доступных реактива:
Треххлористое железо ( его используют для травления печатных плат) и Калий роданистый.
Насыщенный раствор хлористого железа очень похож на настойку йода, а раствор роданистго калия - бесцветная жидкость.
Если их соединить, получается раствор, по цвету очень похожий на кровь.

Дальше все просто:
Обрабатываем "йодом" операционное поле, нож для дезинфекции окунаем в "спирт"...
Ну, а дальше - локость рук, немного артистизма ... и вы - шикарный хиллер! :mrgreen:

Громобой писал(а):
Так что у Вас будет прекрасная возможность на собственном опыте узнать, что такое "китайские фокусы" Very Happy .

Всегда рад возможности чему-нибудь научиться.

Громобой писал(а):
Не хотите стареть - не критикуйте то, что выходит за рамки Вашего понимания и не заражайте своим неверием других.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я как раз нашел страничку этого Мойдодырова.... тьфу ты - Неумывакина.
Там есть, чем потешить публику.

А глупые угрозы приберегите для своих одураченных клиентов.
:mrgreen:

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 21:38 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Клиенты - это у Вас. У меня - пациенты. Такая небольшая, но существенная разница.
А Вас никто и не пугает, что Вы. Продолжайте в том же духе - ускоряйте смену поколений, процесс пошел. Первое проявление будет "забавным" - через неделю напишите.... после попытки, пользуясь Вашей терминологией, "местоимения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:14 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
:mrgreen:

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03, 09:53
Сообщения: 7
Нормальный врач писал(а):
Громобой писал(а):
Вы писали, что являетесь "профессором акупунктуры" (не знаю, правда, где дают такое звание, явно не в СССР)...


В Южной Корее.

иСРАИЛЬ должен гордиться своими героями!
На форуме http://rak.flyboard.ru Sapiens писал(а):
Извините, я не представился.
Меня зовут Аркадий. Я врач с 32 летним стажем, анестезиолог, хирург, рефлексотерапевт. 12 дет проработал в онкодиспансере в областном центре. Сейчас работаю в одной из крупнейших клиник Израиля.

Давно наблюдаю за этим форумом, да и за другими такими -же.
Решил вмешаться после того, как увидел, как здесь по рекомендациям шарлатанов совершаются убийства доверчивых людей, которым еще можно было помочь, и усугубляются страдания безнадежных.

На форуме http://rak.flyboard.ru Sapiens писал(а):
У меня классический еврейский профиль.
Несколько лет проработал хирургом (так сложились обстоятельства), а потом вернулся к первой любви - к анестезиологии, которой занимаюсь с третьего курса и по сей день, вот уж более тридцати лет.

Будучи хирургом вылечил... сам понимаешь: грыжи, аппендюки, абсцессы...
Как анестезиолог 12 лет проработал в онкологии.
Там же всерьез занялся психотерапией.
Родил статью по гипердиагностике гипертонической болезни и еще несколько по применению психотерапевтической коррекции у онкологических больных.
Что-то накропал по электронаркозу... так, самодеятельность.

В материалах Международного съезда по альтернативной и комплементарной медицине ( Москва, 1990) есть мой доклад по сочетанному применению гипноза и бесконтактного массажа - стыдобища.
Но зато, встряв в конфликт Джуны и Пак Джэ Ву, оказался его учеником и, в конечном счете, профессором Су Джок аккупунктуры.
До сих пор пользую ею знакомых и коллег.

Как видишь, в мире шарлатанов побарахтался неслабо. Хватило ума и совести вылезти из этого дерьма, отмыться и заняться делом.
Но отплевываюсь до сих пор.

Цитата:
О пользователе Sapiens

Зарегистрирован: 02.08.2008
Всего сообщений: 853
[4.21% от общего числа / 3.89 сообщений в день]
Откуда: Израиль
Род занятий: врач
Интересы: медицина, художественная фотография, литература, борьба с возрождением мракобесия

Цитата:
О пользователе Нормальный врач

Зарегистрирован: 01.03.2009
Всего сообщений: 54
[13.33% от общего числа / 6.75 сообщений в день]
Род занятий: врач

Вот такой плодовитый Нормальный врач:
http://rak.flyboard.ru/topic704.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Благодарю Вас.
Вы дали себе исчерпывающую характеристику.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09-03, 09:53
Сообщения: 7
Нормальный врач писал(а):
Благодарю Вас.
Вы дали себе исчерпывающую характеристику.

Вы с кем разговариваете? С зеркалом? С самим собой? Да-а-а, а хуцпа так и прёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 00:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
прохожий. писал(а):
Вы с кем разговариваете? С зеркалом? С самим собой?


С прохожим.
Спасибо за уточнение Вашей характеристики.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:40 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Не пора ли основательно подчистить данный форум? А то вместо реального, получается не пойми что... Уже на отдельные личности переходите. Господа, либо в арене, либо на другие форумы... Не портите хотя бы этот!

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:25 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Дмитрий Ю писал(а):
Не пора ли основательно подчистить данный форум?

Пора, и даже очень. Убирать все, не относящееся к медицине. А за переход на личности - банить.
Только делать это последовательно и неуклонно.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:33 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Нормальный врач писал(а):
Дмитрий Ю писал(а):
Не пора ли основательно подчистить данный форум?

Пора, и даже очень. Убирать все, не относящееся к медицине. А за переход на личности - банить.
Только делать это последовательно и неуклонно.


Полностью согласен. Единственная проблема-дома полетел комп, а с рабочего не получается. Но как только дома налажу инет, вычищу подчистую. Хотя, что Вы имеете в виду не относящиеся к медицине? К какой? Офи? А для споров есть арена - воюйте! А банить тоже буду за переходящие на личности...

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:10 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Дмитрий Ю писал(а):
не относящиеся к медицине? К какой? Офи?

Скажем так: к теме здоровья.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:30 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Нормальный врач писал(а):
Дмитрий Ю писал(а):
не относящиеся к медицине? К какой? Офи?

Скажем так: к теме здоровья.


Согласен! Скажите, а Ваши интересы только в онкологии или можно лично проконсультироваться? Не относится к онкологии

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:14 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Всегда отвечаю, если знаю ответ.
Или честно говорю, что "это не в моей компетенции". Всё знать невозможно.

У меня много разных интересов: фотография, пописывание рассказиков и статей, "Реникса".
В свое время - очень своевременно - я прочел эту книгу Китайгородского:
http://www.atheism.ru/old/KitAth1.html

С тех пор вопросы отношения науки и шарлатанства всегда остаются в поле зрения. А в наше похабное время вся эта муть затопила весь мир.
Как могу, сопротивляюсь.
http://h.ua/story/175086/

Я много лет проработал в онкологии и именно в ней медицинское шарлатанство особенно опасно.
Отсюда и мое присутствие здесь.
Многие "альтернативные методы" настолько абсурдны, что для пониманния этой абсурдности не надо быть медиком. Достаточно владеть знаниями в пределах средней школы.

Если могу конкретно помочь - с удовольствием это сделаю.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 08:54 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Спасибо. Я обязательно напишу Вам.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 13:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-02, 13:00
Сообщения: 1
Дозы приема перекиси водорода конечно разнятся.
От капель до чайных ложек. Только вот почему "Нормальный Врач" считает что такие малые дозы не произведут лечебного воздействия на организм ? Ведь не стоит рассматривать лекарство как при замесе бетона - литр воды, на киллограм цемента и так далее. Лекарство ведь может не только активно действовать само , но и запускать в организме определенные процессы. А есть масса примеров что малые дозы перекиси запускают процессы нормализации в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB