РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 28-03, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт Владимира Нуждова
СообщениеДобавлено: 10-03, 09:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-02, 19:19
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Нуждов

http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=357


Жаркий июнь 1996 года. Страна готовится к выборам нового президента. А в районном поселке... я умираю. Рак легких с метастазами в позвоночник. Душа уже созерцает пройденный путь и мучается, и плачет от незавершенного. Голоса нет - лишь сиплый хрип: "Вызывай родителей, братьев..." Это - жене. Она молча кивает - слез уже нет, есть тяжелое горе и безысходность. Боль сверлит позвоночник, отнимает разум, требует: наркотика! Жена: "Давай сделаем обезболивающее." Нет! Я выдержу! Я буду петь! Начинается "песня" - страшная, волчья, с открытой "пастью", без слов. И обрывается. Я устал! О, боже! Дай скорее смерти! Но я еще жив. И хриплю, и плачу, и борюсь со страшной смертью. Заболел я в декабре 95-го года. Ангина, видимо, спровоцировала развитие опухоли и раковой интоксикации. Появилась общая слабость, она нарастала, потом - боли в позвоночнике. Был госпитализирован для оперативного лечения. Полагали, что дискогенный радикулит. Однако при обследовании... Словом, 5 апреля 1996-го года был выписан домой для "лечения": при болях - обезболивающее, при кровотечении - кровоостанавливающее. Мне ли, врачу-хирургу, не знать, что это такое?!

Пережил 6 этапов.

1. Растерянность - после знакомства с диагнозом.

2. Жуткое отчаяние и депрессию. Жить так хочется, а жизнь-то, оказывается, позади! И какой-то животный страх: как я буду один лежать там, в яме?!

3. Поиски выхода. Метания из одной крайности в другую. В это время верят всем и всему - бабкам и экстрасенсам. Пьют все, что пьется. И только не верят врачам!

4. Анализ ситуации, начало осознанного лечения. Мысли бегут, находятся те или иные решения.

5. Накопление опыта лечения. Методом проб и ошибок. Постепенное улучшение состояния.

6. Выздоровление.

И вот уже появляется желание помочь страждущим. Хочется кричать всем и вся: "Подождите умирать! Вылечиться можно!" ... Из зеркала глядел на меня мужчина 50 лет, с бледно-землистым лицом, очень тонкими руками, очень большим животом, очень отечными ногами. Задыхающийся, опирающийся на 2 клюки. Что делать?! Я перебирал методы лечения, как карты в колоде. Хотел верить им... и не мог!

Я должен был иметь четкие ответы: на что действует, как - и не находил ответов. А все заявляют, что лечат рак: кто за месяц, кто за два, а кто - за 3 сеанса. Чего только не выдумал наш век!

И вот долгожданный метод: "Спирт и масло против рака". Автор - Николай Викторович Шевченко. Четко расписан механизм действия... Возможно, как всякий метод он неабсолютен, но наиболее достоверен и доступен. Стучащему - откроется. Нет, лишь слегка приоткрылась наглухо запертая дверь в жизнь. Было удивительно участие малознакомых и совсем незнакомых и холодное равнодушие коллег. Я плакал, когда пришел почти не знакомый человек, положил мне на колени 300 тысяч, пожал руку: "Извини, чем могу..." Когда получил вдруг перевод от какой-то женщины из Нижегородской об-ласти на 100 тысяч рублей.

Начал принимать смесь Шевченко. Пьется легко. Но 1-я декада, 2-я декада... Никаких изменений. И есть не хочется вовсе. За день едва одолеваю 3/4 яблока и 10-20 орешков арахиса. Похудел на 30 кг. Однако рождается система, с помощью которой рассчитываю победить рак и выжить. Но наступила 3-я декада первого цикла. Вот тут-то и началось! Стремительно стала развиваться слабость. Вчера еще ходил, сегодня уже не хожу, а завтра не могу удержать пустой стакан в руке - помогает дочь. Нарастают отеки на ногах - пальцы стоп уж не видны. И чувствительно болит сердце, боль в позвоночнике нарастает. Боль во всем теле. Всего ломает, терзает боль. Моча стала кровянистой, с осадком. И мало ее. Это олигеурия - указывает на развивающуюся почечную недостаточность. Отхаркивается вонючая черная мокрота. И мерзну. Хотя на улице +30°. Жена одевает мне шерстяные носки, пальто и укутывает одеялом. Все равно мерзну. Нет, костлявая, не возьмешь! Довольно кутаться. Давайте таз с холодной водой, опускайте ноги, вынимайте их, раздевайте меня. Кажется, я кричу: "Нет, не замерз!" Ах. как, оказывается, холодно, когда +30°! И мучительно бессонные ночи. Сколько их! А рядом моя жена, Валя. Она переносит меня на постель, ложится и обязательно берет за руку. Боится, что умру без нее. Удивительный человек. Она тихо плачет на кухне, куда я не могу добраться. Когда "пою", молча подходит и обнимает. И боль вроде становится тише. Она не говорит о любви, а только: "Как мне тебя жалко." И я знаю, что нельзя умирать, а то умрет и она - я просто обязан выжить.

И вот он наступил, этот день Победы. Мой день Победы - он пропитался горем, болью, радостью и любовью. Все в этом Дне. Я здоров, я вышел на работу. И это наша общая Победа: моя, жены. детей, друзей, всех, кто помогал мне в эти тяжелые месяцы. Теперь каждый "обреченный" сможет стать Победителем. Я показал дорогу o дерзайте, люди! Наверное, кому-то нужно слышать меня. Да, я еще напишу подробно о своей системе лечения. Потому что уповать только на смесь Н.В.Шевченко в борьбе с раковой опухолью недостаточно. Может, мой рассказ поможет кому-то выжить или продлить жизнь. Может, станет в свете чуть больше человечности и гуманности. Изучая природу злокачественных опухолей, мы с женой поняли, что уповать только на смесь Н.В.Шевченко недостаточно. Необходим целый комплекс занятий для полного восстановления здоровья. И постепенно этот комплекс сложился.

Прежде всего - восстановить иммунитет, чтобы иммунная система смогла не только распознать опухоль как чужеродное образование, но и уничтожить ее. Вижу: с этим замечательно согласуется предложение Н.В.Шевченко. Мы "сжигаем" опухоль и ее метастазы изнутри с помощью смеси, а с помощью других способов добиваемся восстановления иммунитета, общего оздоровления.

Прежде всего составили распорядок дня.

Подъем - 5 часов.

Гимнастика (по М.Гогулан) - 5.00 - 5.30.

Закаливание 5.30 - 6.00.

Аэробика - 6.00 - 7.00.

Прием смеси Шевченко - 7.00.

Завтрак - 7.30 - 8.00.

Отдых - 8.00 - 10.30.

Второй завтрак - 10.30 - 11.00.

Гимнастика (по М.Гогулан + Никитину + Мазневу) - 11.00 - 12.00.

Закаливание 12.00 - 12.10.

Обед -12.10 - 13.00.

Прогулка - 13.00 - 13.30.

Работа по дому, отдых 13.30 - 15.00.

Прием смеси Шевченко - 15.00..

Полдник -15.30 - 16.00.

Прогулка, отдых - 16.00 - 17.30.

Ужин -17.30-18.15.

Телевизор -18.15 - 20.00.

Гимнастика по Гогулан 20.00 - 20.30.

Закаливание - 20.30 - 21.00.

Прием смеси Шевченко - 21.00.

Поздний ужин - 21.30.

Очищение кишечника - 21.30 - 22.00.

Сон - 22.00 - 5.00.

Жена готовила смесь Шевченко так: 35 мл водки + 40 мл подсолнеч-ного нерафинированного масла взбалтывала 2 минуты, и я ее тут же выпивал. Это в течение 10 дней, затем 5 дней - перерыв. После трех декад приема (1 цикл) - перерыв 14 дней и все повторял. До полного излечения. Смесь не запивал и не заедал. Не ел, не пил 2 часа до приема и 20-30 минут после приема.

Для меня стали запретными продукты: сахар, мед, любые сладости; хлеб; макаронные, вообще мучные изделия; картофель; фруктовые соки; манная каша, кисели; соль; молоко и все молочные продукты; минеральные воды; морковь, свекла; мясные бульоны. А вот что я употреблял: мясо (курица, цыпленок, индейка, кролик, по-стные телятина и говядина); яйца (1-2 в день); рыбу отварную любую; сырые овощи; каши на воде (гречка, овсянка); зелень (петрушка, укроп, лист крапивы, смородины, мяты и др., несладкий некрепкий чай с лимоном, клюквой; холодную родниковую (колодезную) воду - до 3-х литров в день; бананы - сколько хочется; яблоки; орехи (разные); груши - сколько хочется; капусту (свежую, квашеную, тушеную на воде); лук, чеснок (противораковый продукт); соленые огурцы, помидоры - умеренно, салаты; томатный сок не соленый - как приправа к кашам, супам; овощные супы на воде (очень вкусные с мор-ковной ботвой); разные лесные ягоды; грибы отварные - немного. Весь мой дневной рацион содержал не более 2-2,5 тысяч к/кал.

Вы заметили, что дважды в день у меня гимнастика по М.Ф.Гогулан? Упражнения эти просты и доступны. Испытав их на себе, я почувствовал себя намного лучше и смог расширить гимнастический арсенал, но, как я понял, самое главное тут - не спешить! Чтоб занятия не выматывали. Закаливание я начал с того, что разулся и вышел на улицу. Походил по земле, газону. Дома залез в таз с холодной водой на 30 секунд. И это был подвиг для меня. Ведь босиком я не ходил лет 35, холодной воды боялся всегда. И вот до наступления 30-градусных морозов я ежедневно, в любую погоду, каждое утро ходил босиком (по лужам, по грязи, по снегу) и по пояс голым. Затем приходил домой и погружался в холодную ванну на 60 секунд (дольше не нужно). И еще в течение дня старался ходить раздетым. Только морозы вынудили одеться потеплее.

Теперь об аэробике. Под ней я подразумеваю ходьбу на стадионе, бег трусцой, поездки на велосипеде. Пользуясь при этом таблицами Кеннет Купера, внося в них свои коррективы. Я начал свой поход за здоровьем с 10 шагов по комнате. Сейчас проезжаю каждую субботу 80 км за 4 часа. А приемлема и такая форма аэробики. Отмеряешь 1600 м и про-ходишь обычным шагом, замечая время. И так - 5 или 6 раз в неделю. В воскресенье - отдых. Через неделю от времени пробега убавил минуту, потом убавлял еще - пока на захотелось бежать. Тогда отмериваешь 2400 м - и все повторяется снова. До 4000 метров, а затем - бег. Так же и при поездках на велосипеде. Только начальная дистанция - 3 км. И опять же " не спешил. Чтобы движение радовало, а не утомляло.

Очистительные клизмы проводил по схеме: I неделя - 7 раз, II-6 раз; III - 5 раз; IV - 4 раза; V - 3 раза; VI - 2 раза; VII -1 раз. (Эта схема, кстати, полезна и для здоровых.) И так, 1 раз в неделю, - постоянно, всю жизнь. Конечно, все это очень и очень нелегко. Долгий путь к выздоровлению. И на этом пути было и отчаяние, и терпение, и муки, и радость, и надежда. Все было. Но даже при плохом самочувствии, депрессии старался не прерывать лечения - нельзя!

Ежедневно вел дневник, отмечал состояние, особенно свои маленькие победы. Это так необходимо! И еще необходимо верить в собственное выздоровление. Помнить, что можешь спасти себя сам - не надеясь на "дядю" Я теперь знаю, уверен, что главное в победе над раком - ПОБЕДА НАД САМИМ СОБОЙ !




Поверьте, это - самая трудная победа.


Этим мне и хочется закончить свое повествование. Вернее, совместное повествование мое и жены. Как самоотверженно помогала она мне в выздоровлении, так и в написании этого материала. Зовут ее - Валентина Анатольевна. Мы с ней одинаково горячо хотим помочь страждущим. Хочется кричать всем и вся: "Вылечиться можно!"


Комментарий фонда


Для несведущего человека со стороны может показаться, что ключевым фактором исцеления В. Нуждова явилась именно методика Н.В. Шевченко. В действительности это не совсем так. Не следует упускать из поля зрения другие дополняющие (комплементарные) средства, которые использовались Нуждовым в едином и подхде на основе веры жизнь и в свои силы.

_________________
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
24.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB