РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 25-04, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-02, 04:44 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
http://vestniknad.narod.ru/Recept/brois.htm#brois

ЛЕЧЕНИЕ ОТ РАКА ГОЛОДАНИЕМ ПО БРОЙСУ

Он исцелил сорок тысяч раковых больных доступным всем методом.

"Шесть лет назад врачи объявили, что у меня рак лимфатических желез в последней стадии и что я проживу в лучшем случае три месяца. У меня две дочери, и тогда мне было тридцать лет. Положение отчаянное. Лечение, инъекции были ужасные. Я влачила жалкое существование. Речь шла лишь о том, чтобы на какие-нибудь два месяца продлить мою жизнь. И тогда я услышала от знакомых, на которых уже оказала благоприятное воздействие, о г-не Бройсе. Муж тот час же повез меня к нему, и он посоветовал лечиться соком и настоями. Спустя четыре недели я пришла к своему врачу, чтобы сделать анализ крови. После анализа я шла домой заплаканная и радостная – анализ был лучше всех предыдущих, кровь восстановилась на 80%. Я чувствовала себя так замечательно, как никогда. В течение этих шести лет я проверяла свою кровь регулярно каждые три месяца, и всегда все в норме. Врачи в один голос говорят, что я родилась второй раз. Настои шалфея я пью с тех пор каждый день, и буду пить его постоянно. Бройсу, спасшему мою жизнь с присущей ему простотой и скромностью, я хочу еще раз выразить свою глубочайшую признательность. Сильвия Мартина".

Предлагаем читателям ознакомиться с тем, что пишет в одном из журналов доктор медицины Ф.Б. из Берхтесгадена (Германия) в статье "Модифицированное лечение голоданием от рака по Бройсу".

Ни на каком другом пути нас не ждет победа над раком, пусть даже химическая промышленность и создает сильнодействующие средства, которые, как и в случае туберкулезотерапии, подавит болезнетворные начала, но при этом сделает организм еще более восприимчивым к заболеванию, чем нынешний. Это был бы путь чисто фармацевтического лечения, которое хотя и дало кратковременные результаты, подобно симптоматическому лечению, однако в будущем повлекло бы за собой столь тяжелые последствия, что мы тогда бы имели дело не с выздоровевшим, а с еще более больным человечеством. Поэтому необходимо поддерживать все попытки побороть рак не с помощью химических, а с использованием естественных средств.

Такую попытку предпринял австрийский целитель (я бы его назвал опытным знатоком целебных природных средств) Рудольф Бройс из Блуденца. В Форарльберге. Бройсу, как и мне, 87 лет, и он обладает, насколько я осведомлен, большими знаниями в народной медицине. Это и послужило основой для создания им нового способа лечения голоданием. Голодание – и это для меня установленный факт – было и остается незаменимым средством побороть болезнь. Мой опыт, приобретенный при проведении сотен курсов голодания, свидетельствует, что нет ничего более действенного в лечебном отношении, чем добровольный отказ от пищи и последующая мобилизация внутренних ресурсов организма, которыми обладает каждый человек. Эти ресурсы недооцениваются людьми, в первую очередь больными людьми, они не знают о них, они не замечают самого ценного, что заложил Создатель в их организмы. Лишь немногие просвещенные люди познали эти ресурсы и пытались сообщить о них своим ближним. Но так как, чтобы понять это, нужно быть духовно зрелым, большая часть человечества осталась глуха к увещеваниям этих великих. Тот, кто наблюдал действия этих сил у больных во время лечебного голодания, не может не признать их существования, и будет искать средства способствовать им. Бройс был одним из немногих целителей, кто полагался на эти силы и попытался в самом широком смысле улучшить лечебное голодание.

Более естественен и целенаправлен тот путь, которым идет Бройс, руководствуясь идеей: злокачественное новообразование должно в течение курса лечебного голодания уничтожаться самим организмом. Тому, кто разбирается в лечебном голодании, это понятно, т. к. при голодании организм отбраковывает то, что ему не принадлежит, и отделяет все больное от здорового, пока в его распоряжении имеются внутренние резервы и пока у больного сильна вера в заключенные внутри него божественные целительные силы. Тот, кто упускает из виду духовную сторону голодания, немногого достигнет.

Мы должны постоянно иметь в виду, что вера является универсальным лечебным фактором, и без нее трудно что-либо достигнуть. Для своего 42-х дневного курса голодания, Бройс составил смесь из соков, в которую главным образом входили соки свеклы, моркови, корнеплодов сельдерея, редьки и картофеля. Как раз последним соком совершенно пренебрегали в санаториях из-за его неприятного вкуса, а он является лучшим, основным средством при лечении тяжелых заболеваний. Если в состав смеси не входит сок картофеля, то Бройс советует между приемами пить настой картофельной кожуры, что я считаю совершенно правильно. Уже за несколько дней до голодания Бройс дает четверть литра смеси, чтобы больной привык к ней. Я так же согласен с ним и в том, что касается дополнительных средств в жидком виде, которых у него множество. Очень важно использование специальных настоев трав, способных наладить нарушенный обмен веществ. Завершает курс лечения специальный почечный чай наряду с настоями шалфея и герани. Рекомендуется Бройсом и настой календулы, известный, впрочем, уже давно как средство от рака. Точные указания по приготовлению настоев и отваров дополняют его рекомендации.

По сообщению Бройса, он вылечил сорок тысяч больных раком. Очень верно его наблюдение, что улучшение не наступает, если больные подвергались до этого медицинским процедурам с использованием таких сильнодействующих противораковых средств, как эндоксан, или облучались. Это наблюдение полностью подтверждается моим опытом: биологическое лечение лишь тогда имеет успех, когда защитные силы организма не подорваны сильным химическим воздействием. (К этому я могу добавить, что даже и такие больные имеют надежду на успех!)

Бройс постоянно опирается на свою идею: злокачественная опухоль – это самостоятельное образование, и ее клетки могут быть уничтожены лишь диетой, основанной на соках с применением особых чаев.

НАСТОИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ РАКА

Настой шалфея. Для полоскания шалфей настаивают 10 мин. в горячей воде, для употребления внутрь его кипятят ровно 3 минуты. Одну, максимум две чайные ложки шалфея высыпают в кипящую воду (1/2 литра) и кипятят 3 минуты, затем процеживают. В шалфее много эфирных масел, необходимых для полоскания, однако в питье они не должны присутствовать, поэтому шалфей и должен вариться ровно три минуты. Через три минуты масла развариваются, и в этот момент в раствор выходят жизненно важные ферменты, необходимые для желез, спинного мозга и межпозвоночных хрящей. Поэтому желательно всю жизнь пить настой шалфея. Тому, кто его пьет его постоянно, едва ли грозят болезни. После трехминутного кипячения шалфей удаляется, и в отвар добавляется зверобой продырявленный, мята перечная, мелисса и т.д. Все это вместе настаивается еще 10 минут.

Почечный чай. Мой сбор: полевой хвощ – 5 г, крапива – 10 г (лучше всего собирать весной), спорыш – 8 г, зверобой – 6 г. Этого количества хватает на одного человека примерно на три недели. Щепотку сбора (количество, захватываемое большим пальцем, указательным и средним) настаивать в чашке горячей воды 10 минут, затем процедить, отцеженный остаток сбора залить двумя чашками горячей воды и кипятить 10 минут, после этой процедуры смешать полученные жидкости. Наверное, возникает вопрос: почему почечный чай приготавливается таким способом? В почечном чае присутствует пять веществ, которых нельзя кипятить, иначе они распадутся. Там содержится также шестое вещество (кремниевая кислота), которое можно получить лишь после 10-минутного кипячения отцеженного осадка. Почечный чай можно пить только три недели, по полчашки холодного настоя утром натощак, перед обедом и вечером перед сном. Затем необходимо сделать, по крайней мере, двух- или трехнедельный перерыв. В это время в рацион не должны входить мясные супы, говядина и свинина!

Настой герани. Щепотка травы настаивается 10 минут в чашке горячей воды. Выпивать одну чашку в день глотками. Настой герани незаменим при всех видах рака, но особенно, когда больной прошел рентгенотерапии, т.к. герань содержит небольшое количество радия. Щепотка крупно нарезанной герани – это то количество, которое можно захватить тремя пальцами, мелко нарезанной – количество, равное половине столовой ложке.

Указания и пояснения

Из всех настоев самым действенным я считаю настой шалфея, и его надо пить всю жизнь. Один римский писатель недаром однажды написал: "Разве можно умереть, когда в саду растет шалфей?" При этом он имел в виду, конечно, как можно рано умереть. Почечный чай нужно пить при любых заболеваниях в течение трех недель, в особенности, при воспалительных процессах и перед операциями. В качестве профилактики можно проводить три-четыре раза в год трехнедельные курсы оздоровления почечным чаем с обязательным перерывом между курсами, по крайней мере, в две недели. Наряду с моим почечным чаем можно использовать обычный урологический, или почечный, сбор, но приготавливать настой следует по моему рецепту.

ИЗЛЕЧИМ ЛИ РАК?

Рак возникает в результате предрасположения к этому заболеванию. Его возникновению способствуют также и многие канцерогенные факторы. Многолетнее воздействие даже небольших количеств канцерогенных веществ может привести к ухудшению здоровья, и если на это ухудшение не обращать внимания, оно и может явиться причиной злокачественного заболевания. Канцерогенные вещества часто попадают в продукты питания при консервировании, через красители и в результате перегрева.

Тревожные признаки

Советуем обращать внимание на следующие девять тревожных признаков:

1. Узлы или затвердения, особенно в груди.

2. Явные затвердения сосков или родимых пятен.

3. Упорные расстройства кишечной деятельности и мочеиспускания.

4. Длительная охриплость и кашель.

5. Затруднение глотания в пожилом возрасте

6. Упорные кровотечения или выделения, а также нарушения месячных.

7. Незаживающие раны.

8. Не проходящие опухоли.

9. Сильная потеря веса.

Ни один из этих признаков не означает рака. Более вероятно, что эти изменения обусловлены другими причинами, поскольку обычные болезни случаются несравненно чаще. Однако, если вы обнаружили у себя один из этих признаков, необходимо провести в качестве профилактики при ближайшей возможности мой "Полный курс лечения от рака".

Наиболее распространенные виды рака

Курение является частой причиной, прежде всего рака гортани и рака легких. Курильщики болеют раком легких в 20 раз чаще некурящих. Поэтому своим детям советуйте не курить.

Начальная стадия рака матки не сопровождается ни болью, ни неприятными ощущениями. Признаками начинающего заболевания могут быть нерегулярные кровотечения, особенно в климактерический период и после прекращения менструаций; у молодых женщин – кровотечения между менструациями, а также кровотечения после половых актов; кровотечения после мочеиспускания или дефекаций, или после физических усилий. Рак матки, который не лечат, приводит к смерти. Однако его можно вылечить, если при упомянутых явлениях сразу же провести мой "Полный курс лечения от рака" (в дальнейшем – ПК) с использованием настоев, о которых сообщалось выше.

Следите за правильным пищеварением. Не бойтесь рака! Рак грудной железы развивается исподволь. Узлы, затвердения и деформация груди могут являться признаками начала заболевания. Боли и язвы появляются обычно лишь на далеко зашедших стадиях рака.

Советы:

Больше двигайтесь. Полной грудью вдыхайте чистый воздух. Избегайте прокуренных и душных помещений. Не курите. Отдавайте предпочтение натуральной, богатой витаминами пище. Не переедайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:54 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Много имеется методов по голоданию. Значит в этом что-то есть

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:53 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
Возможно что то есть, принцип один, нужно исключить белки, животные жиры, молочные продукты, сладкое, мучное ну вообщем всё что состовляет русскую кухню. Стать тибетцем и жить без рака :razz: Я думаю что методы голодания подходят не для ослабленных больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 18:27 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
http://www.oncoportal.ru/news_full.php?id=82
о питании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB