РАК.. Приговор или ...

Рак. Размышление о болезни. Методы лечения. Реальные факты.
Текущее время: 28-03, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:40 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Громобой писал(а):
Если считаете это разумным, то можете разместить его текст в топике. С обязательным указанием, что это - личное мнение.
Я не верю в возможность излечения запущенной онкологии (3Б - 4Б)традиционными средствами и никакие отчеты \ статьи \ монографии не убедят меня в том, что я не прав. Грустные примеры моей правоты приходится лицезреть постоянно. В то же время, если задействовать резервы самого организма, то невероятное становится возможным. Проблема - в этом, в активизации психики больного, возрождении веры, уничтожения страха и паники. Плюс различная противоонкологическая специфика, спектр которой достаточно широк.


Вполне возможно, что Вы и правы. Но вы в письме так и не указали конкретики. А без неё, согласитесь, трудно принимать решение

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:41 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Личное мнение:

Цитата:
Здравствуйте, Дмитрий!
У меня "вечер" сейчас продолжается часов примерно до 2 ночи. Иногда позже.
Итак, по ситуации с Вашим отцом. Статистика выживаемости на стадии "3Б"
при традиционном лечении Вам известна - назвать ее плохой не
поворачивается язык - она очень плохая. Статистика выживаемости при
альтернативном лечении неизвестна - ее просто нет; имеются описания
отдельных случаев, рассказы самих пациентов, но на "научные" данные это
не тянет. Поэтому не удивительно, что и сами больные и их родственники
редко обращаются к "альтернативе". В значительной степени еще мешает и
страх смерти, заставляющий больных цепляться за любую соломинку -
таковой обычно является упоминание онкологом о том, что медицина на
месте не стоит, что проводимое лечение продлевает жизнь и т.д.
Относительно некоторых опухолей такой рассказ в чем-то отдаленно похож
на правду, но не относительно запущенного рака легких \ бронхов.
Что делать больному и его родственникам, если они узнают о том, что
шансов практически нет и при этом они достаточно умны для того, чтобы
понимать - рассказ про "успехи медицины" - не их случай? На первый
взгляд, вариантов всего два - или благополучно повторять судьбу тысяч
своих предшественников и спустя непродолжительное время умереть или
искать альтернативный путь лечения. Но человек очень талантливое
существо и находит еще и третий вариант - мол, полечусь немного
"официально", а за это время найду что-нибудь "альтернативное", да и
рост опухоли, наверное, остановится. Однако служить 2 господам
одновременно удавалось лишь Труффальдино и более никому. Третий путь с
моей точки зрения самый плохой, т.к. расслабляет человека, дает
призрачную надежду на чудо вместо того, чтобы делать это чудо своими
руками. Ни один из тех онкобольных, кого я знал (и даже тех, кому
помогал), на этом пути не выжил.
Про первый - официальный путь говорить сейчас не буду - он хорошо знаком
и Вам и онкологам. Что можно найти на втором пути - альтернативном?
Начнем с того, что первый и второй подходы кардинально противоположны -
"офи"-подход (говорю о химиотерапии) построен на прямом уничтожении
опухолевых клеток цитостатиками. Что при этом произойдет со своей
собственной иммунной системой, никого вроде бы не интересует. Итог -
человек остается со значительно уменьшившейся опухолью (т.к. часть ее
погибла) и "нокаутированной" иммунной системой, не способной сдержать
новый рост онкоклеток. Так бывает не всегда, но достаточно часто для
того, чтобы задуматься - нужно-ли мне это, особенно если известна
выживаемость и она крайне низкая. "Альтернативные" же подходы построены
на восстановлении работы своей собственной иммунной системы и
нацеливании ее на опухоль. Последняя уничтожается не извне, а своими
защитными структурами. Они весьма сильны, но не всегда можно успеть
восстановить их активность до должного уровня. Если это не успевают
сделать - опухоль прогрессирует и больной умирает. Разница по сравнению
с офи-онкологией в том, что здесь человек действительно борется с
болезнью, а не является объектом тех или иных врачебных манипуляций.
Но начинать этот путь можно лишь тогда, когда есть твердый настрой на
борьбу и ответственность за свое здоровье. Если традиционно больной
вручает свою судьбу в руки онколога, то здесь наоборот - ответственность
за свой поступок и его дальнейшие последствия больной целиком и
полностью берет на себя. Сможет пойти этим путем - появляются шансы на
выздоровление.
Это было необходимое вступление. Теперь - конкретика: в случае
проведения химиотерапии я ничем не смогу помочь Вашему отцу - его
иммунная система будет бесповоротно разрушена. Да и свои принципы я не
нарушаю, а один из них таков, что если больной предпочитает традиционное
лечение, то я не вмешиваюсь в дальнейший процесс. Без химиотерапии, само
собой, я ничего не могу гарантировать, запущенная онкология - не полигон
для прогнозов. Но, по моему глубокому убеждению, сохраненная иммунная
система обладает большим потенциалом для противостояния болезни и,
задействуя естественные механизмы самовосстановления (о них нет смысла
писать до того момента, пока человек не примет решение) появляются шансы
для борьбы с болезнью.
Надеюсь, я написал достаточно подробно и объяснил различие подходов к
лечению. Принять (или отвергнуть) тот или иной вариант теперь зависит от
силы духа Вашего отца, и вашей общей убежденности в правильности
принятого решения.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:36 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Выкладываю результаты компьютерной томографии. Может кто-то сможет дать подробное правдивое описание результатов

http://s53.radikal.ru/i141/0902/d7/4174dec1cb97.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0902/bb/35d22f4b7162.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0902/81/a334e9ae5499.jpg

Жду советов и рекомендаций. Помогите!

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:44 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Дмитрий:
1. программа лечебных действий подбирается под конкретного больного и включает в себя массу элементов, начиная от изменения режима питания и питьевого режима, физкультурных и дыхательных упражнений и пр.
2. что означает "правдивое описание результатов"? Его уже дал рентгенолог. Если Вас интерсует тот вывод, который можно сделать по этому описанию, то онкопроцесс - далекозашедший, из лечебных методов в онкоцентре смогут предложить лишь радио или химиотерапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:58 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Пока только химиютерапию. Но, говорят, поддается лечению. Сергей Александрович сказал, чтомогут рекомендоваать однодневную химию, но он придеживается того, чтобы была трехдневная. Что это не знаю. Действительно настолько все запущено? Можно ли вылечить? Рентгенолог ничего толком не объяснила. Поэтому и хотелось бы выяснить конкретно, что означает диагноз, данный при КТ.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:07 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
1. Более подробную (и достоверную) информацию Вам сообщит С.А. - он имеет возможность непосредственно наблюдать больного и его трактовка будет не однобокой (только по результатам исследований), а синтетической - на основе сопоставления лабораторных \ инструментальных данных с клинической картиной болезни.
2. Не надо перефразировать мои слова - было сказано не "все запущено", а "далеко зашедший процесс". Это все-таки немного разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:09 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
1. Более подробную (и достоверную) информацию Вам сообщит С.А. - он имеет возможность непосредственно наблюдать больного и его трактовка будет не однобокой (только по результатам исследований), а синтетической - на основе сопоставления лабораторных \ инструментальных данных с клинической картиной болезни.
2. Не надо перефразировать мои слова - было сказано не "все запущено", а "далеко зашедший процесс". Это все-таки немного разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:15 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Он сказал, что хуже дело. Сказал, что гомеопат... И почему она, как врач, полезла не в свое дело? Я так понимаю, что ей хотелось срубить денег.
И я не перефразировал... Я просто хотел получить Вашу поддержку. Моральную. И хотел узнать, можно ли все-таки надеяться, что лечение поможет? Что значит-далеко зашедший процесс? Можно ли его остановить и получить какие-то улучшения? В феврале С.А. сказал, что лечению поддается. Сегодня он сказал, что лечить дудем. И в лечении никто не отказывает. Если бы лечению не поддавалось-они бы могли отказать в лечении?

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:13 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
"Гомеопат", на самом деле, во-первых, никакая не гомеопат , а во вторых - действительно полезла не в свое дело. Гомеопатическая терапия онкобольных - совершенно особый профиль. У нас, он, кстати, юридически запрещен, хотя во многих европейских странах онкогомеотерапия официально разрешена и гомеопатические стационары (например, клиника д-ра Спинеди) демонстрируют высокий уровень результативности лечения. У нас же мало кто из гомеопатов может работать с онкологией.
Отказать в лечении онкологи не могут, особенно - сейчас. Еще лет 10 назад я встречался с онкологами, которые прямо могли сказать больному \ родственникам, что "лечение" приведет к большим страданиям, чем невмешательство и лучше проводить исключительно паллиативные мероприятия, чем "лечить". Сейчас же, с внедрением "доказательных" схем терапии, приказов, инструкций - уже не имеют права на такой совет. Поэтому лечить будут, вне зависимости от того, насколько это целесообразно.
Относительно того, поможет химиотерапия или нет - свое мнение я высказал в письме; далеко зашедший процесс - это минимум шансов. Тут уж или надеяться на то, что в ходе химиотерапии удастся этот шанс поймать или пытаться помочь организму без цитостатиков - работой с психикой, энергетикой \ дыханием, питанием, "нетрадиционными" препаратами и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:13 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 19:27
Сообщения: 109
Дмитрии у вашего папы 4 стадия, в излечении поможет только чудо.
Сейчас идёт речь о продлении жизни и уменьшении страдании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:26 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Лола совершенно права - шансов мизер и при одном подходе и при другом. Причем, вариант выздоровления сейчас расматривать практически нереально, речь может идти о паллиативной помощи, продлении жизни на .... месяцев, сохранения социализации... Как там дальше сложится - Бог весть. Может быть, маятник удастся качнуть в сторону здоровья. Сомневаюсь, что попытка лечения весьма токсическими препаратми с иммунодепрессивным действием будет способствовать этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:01 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Ясно. Спасибо. :cry:

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 11:12 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Говорят, что при гастроскопии можно вставить металлические трубки в пищевод
Это "говорят". Не верьте и не теряйте времени.

Когда врачи предложат операцию - гастростомию - соглашайтесь безоговорочно, не ждите пока наступит серьезное истощение.
Гастростомию можно сделать под местной анестезией, с минимальной травмой, и начать кормить почти сразу после операции.

Психологически это тяжело, но в этой ситуации не до психологии.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:52 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Нормальный врач писал(а):
Говорят, что при гастроскопии можно вставить металлические трубки в пищевод
Это "говорят". Не верьте и не теряйте времени.

Когда врачи предложат операцию - гастростомию - соглашайтесь безоговорочно, не ждите пока наступит серьезное истощение.
Гастростомию можно сделать под местной анестезией, с минимальной травмой, и начать кормить почти сразу после операции.

Психологически это тяжело, но в этой ситуации не до психологии.

Спасибо. Я изучал и продолжаю изучать сейчас все методы лечения. Пришел к выводу, что лечение возможно. Причем, сочетая офи-онкологию и альтернативные методы. Но все нужно как следует уложить для самого себя. У меня в голове укладывается план лечения, который, я надеюсь, сможет победить данное заболевание.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25-02, 09:14
Сообщения: 25
Дмитрий Ю писал(а):
... У меня в голове укладывается план лечения, который, я надеюсь, сможет победить данное заболевание.


Дмитрий,

возможно на стадии обдумывания и выложить - собрать поправки от специалистов.
в итоге должно получиться точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:14 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
researcher писал(а):
Дмитрий Ю писал(а):
... У меня в голове укладывается план лечения, который, я надеюсь, сможет победить данное заболевание.


Дмитрий,

возможно на стадии обдумывания и выложить - собрать поправки от специалистов.
в итоге должно получиться точнее.


Возможно так и будет. Мне нужно все сначала для себя свести

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:19 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Вчера началось лечение. Химиотерапия. Перенес нормально первую капельницу (шло три часа). Сегодня вторая капельница. Будем смотреть дальше...

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:14 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Попробуем вот так:

1. Восстановление после химии.
Если больной подвергался лучевому воздействию и химиотерапии, то перед основным лечением необходимо пройти 2-х недельный курс согласно рецепту № 1, 2.

Рецепт №1.
Цветы каштана – лечение лучевой болезни.
Отвар: залить 8 столовых ложек цветов 1 литром кипятка, настоять ночь в теплом месте, процедить. Пить в течение дня по глотку 2-3 недели.
При наличии ожогов лучшее средство мазь лаванды и вазелина 1:1.(детям 1:2).

Рецепт №2.
Вывод химии из организма. Залить 1 семян льна 3 литрами кипятка, варить 2 часа, остудить до 40-45 градусов (не больше и не меньше). Пить обильно в течение 2-х
недель.

2. Восстанавление сердечно-сосудистой системы .

Рецепт №3.
1. 5 столовых ложек измельченных иголок сосны (собирать иголки текущего года в пределах 10 см от конца веток).
2. 2 столовых ложки плодов шиповника.
3. 2 столовых ложки измельченной луковой шелухи
4. Все смешать, залить 0,5 литрами кипятка, настоять ночь в теплом месте
5. Курс лечения до 4-х месяцев.

Рецепт №4
Параллельно принимать 4 раза в день лимоны без кожуры и сахара (2лимона в день), за час до еды или через час еды. Нарезать мелко в стакан 0,5 лимона, залить водой и выпить залпом. 2 недели принимать лимоны, 2 недели перерыв, затем повторить.

3. Перекись водорода

суточная доза не превышает 30 капель
начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50мл) 3 раза в день за ЗО минут до еды или через 1,5-2 часа после, ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать перерыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерыв через каждые 2-3 дня. Некоторые больные вообще не делают перерыва.

Перекись водорода , попавшая в кровь, при соединении с ферментом каталазой распадается на кислород и воду
Немывакин советует начать с одной капли перекиси на одну столовую ложку воды. Постепенно увеличивая количество капель, но не более 30 капель в день. И якобы никаких противопоказаний для этого нет.

Если после приема перекиси водорода появятся какие-либо дискомфортные явления, боли, тяжесть и др., то на 1-2 дня прием прекратите или снизьте дозу до 3-5 капель.
При использовании перекиси следует принимать витамин С

прием перекиси водорода всегда надо осуществлятъ на пустой желудок, что бывает за 30-40 минут до еды или через 1-2 часа после.


4. Чеснок

. Ежедневно утром натощак надо съедать один зубчик чеснока. Порезать его мелкими кубиками, положить в столовую ложку с водой и проглотить, запив стаканом простой воды.
Либо так: при лечении готовится сок чеснока и принимается по следующей схеме:
- первые 5 дней — по 10 капель;
- вторые 5 дней — по 20 капель.
И так с каждой пятидневкой прибавлять по 10 капель, доведя до целой столовой ложки. Сок чеснока следует принимать два раза в день (утром натощак и на ночь), запивать 1/2 стакана свежего сока подорожника. Через полчаса можно съесть 1 ч. ложку меда. Этот рецепт хорош при раке гортани, желудка, кишечника и легких.

5. Чага

Куски чаги заливают кипяченой водой ровно настолько, чтобы вода полностью покрыла тело гриба. Оставляют на 4-5 часов, затем гриб измельчают на терке или мясорубке. Воду, оставшуюся после замачивания, подогревают до 50оС и заливают ею измельченный гриб из расчета на 1 стакан чаги 5 стаканов воды, настаивают двое суток и процеживают через сложенную в несколько слоев марлю. Полученную густую жидкость разбавляют кипяченой водой до первоначального объема и принимают не менее трех стаканов в сутки небольшими порциями.
Во время приема чаги рекомендуется молочно-растительная диета. Следует ограничить в рационе мясные продукты и жиры и совершенно исключить копчености, колбасы, все острое. Лечение проводится курсами по 3—5 мес. с перерывами между ними на 7-10 дней.
Дозировка готового аптечного препарата «Бефунгина» (экстракта чаги): 3 ч. ложки препарата на 1 стакан воды; по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

6. Подорожник

Для получения сока - подорожник мелко шинкуется ножом из нержавеющей стали. Кстати, листья надо собирать рано по утру, сразу после обсыхания росы, при непременном соблюдении правил сбора - собирать в первую неделю после начала цветения (конец мая или начало июня) Хорошо измельченную зеленую массу смешивать с равным количеством сахарного песка, ставить в теплое место на кухне, время от времени уплотнять деревянной ложкой, чтобы выделяющийся сок был сверху. Если не делать этого, то на выступающей поверхности массы может появиться плесень. Ферментация происходит в течении 10 дней, затем сок можно отжимать. Принимать сок нужно по 1-й столовой ложке 3 - 4 раза день незадолго до еды. На курс лечения требуется в среднем от 3 до 5 литровых банок зеленой массы подорожника, соответственно столько же сахара. Сок необходимо держать в холодильнике. Для длительного хранения (на зиму) сок смешивается со спиртом: на 2 части сока - 1 часть спирта. При отсутствии чистого медицинского спирта его можно заменить водкой, только уже в равной пропорции с соком - один к одному. Принимают так же по столовой ложке при раке желудка, кишечника и легких.
Свежий сок подорожника можно заменить плантаглюцидом (сублимированным соком подорожника, который продается в аптеках).
После приготовления сока подорожника из плантаглюцида смешать его с водкой в пропорции 1:1. Принимать по 1 ст. ложке (после сока чеснока). Водка препятствует закисанию сока и позволяет длительно хранить его даже вне холодильника. К тому же, как это ни парадоксально, рак боится алкоголя, когда тот применяется в малых количествах, не снижающих иммунитет человека

7. Валериана лекарственная (все опухоли).
Настой корней: 1 ч. ложку настоять 2 часа на 1 ст. кипятка, пить по 100 мл трижды в день. Спирт, настойка корней 1: 10 на водке, пить по 1 ч. ложке трижды в день. При раке прямой кишки делать примочки с отваром местно.

8. Душица обыкновенная (все опухоли).
Настой травы: 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, настоять 2 часа, пить по 150 мл. трижды в день до еды. Спиртовая настойка травы 1: 20 на водке. Пить по 40 капель 3 раза в день.


9.Сок моркови

Пить сок моркови (от 0.5 л и более в день).

10. Сок свеклы красной

Пить натощак сок красной свеклы или ежедневно употреблять натертую сырую свеклу. С помощью красящего вещества свеклы дыхательная способность клетки повышается на 1000—1250 %. Но для этого надо ежедневно принимать 250 г. натертой сырой свеклы или 200—250 г сока, разделив порцию на несколько приемов.
Сок свеклы принимают в день 600 мл. Пить сок через равные промежутки времени по 100-200мл за прием, т.е. 5-6 раз в день. При 5 разовом приеме пить днем через 4 часа и один раз ночью.
Ни в коем случае не пить только что отжатый сок, т.к. летучие вещества содержащиеся в нем обладают отравляющими свойствами. Сок должен несколько часов постоять в холодильнике.
Сок выжимают из свеклы (без белых прожилок) темно-красный. Принимать сок лучше на голодный желудок за 10-15 минут до еды.
Пить подогретым медленно, маленькими глотками, задерживая сок во рту.
Нельзя есть вместе с ним дрожжевой хлеб или запивать его кислым соком.
Лечение длительное не менее полугода-года, а иногда на протяжении всей жизни. Ежедневный прием сока может привести к его непереносимости. Тогда сок смешивают с овсяными хлопьями, хреном, простоквашей, которые меняют его вкус.
Лечение свеклой прерывать нельзя.



11. Капуста

В любом виде. Свежий сок: по 1/2—1 стакану 2—3 раза в день.

12. Настой календулы

Календула (ноготки). Настой (аптечный препарат): по 10—20 капель 3 раза в день. Настой: 10 г сухих цветков на 1/2 стакана кипятка, запаривать 1—2 ч; по 1 ст. ложке 2—3 раза в день.

13. Мать и мачеха

1 ст. ложки сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 30 мин; по 1 ст. ложке 4—5 раз в день.

14. Шиповник (Витамин С)
Свежие плоды в любом виде. Сухие плоды (молотые): 1 ст. ложка на 2 стакана кипятка, кипятить 5—10 мин, настаивать 2—3 ч, по 1/4—1/2 стакана 3—4 раза в день.

15. Морская капуста.

Как можно чаще включать в пищевой рацион морскую капусту, она содержит вещества, подавляющие развитие опухолей.

16. Пихта.
Масло пихтовое используется наружно в виде аппликаций или компрессов на пораженные места. Хорошо сдерживает рост опухолевых клеток.

Употреблять до 10 г витамина С ежедневно.

17. Трихопол

Продается в аптека в таблетка по 250 мг.
Принимать по 1 таблетке утром и вечером запивая полстаканом горячего чая (или просто горячей водой) - взято из одного рецепта лечения рака . И так 2 дня, затем 1 день перерыв. И так три раза (9 дней). В дни перерыва принимать Лимонтар, аскорбинку.
Пока идет интенсивное лечение, больному нельзя есть то, что способствует размножению грибка и росту опухоли, - молочные продукты, кроме хорошо прокислого молока, и сыворотки с него. Так же не следует употреблять сладости, жареное, напитки которые содержат алкоголь даже в малых количествах.
Для выздоравливающих очень опасной является тяжелая физическая работа, которая может свести эффект лечения на нет.

18. АСД - 2 .

При лечении лимфогранулематоза препаратом АСД – 2по схеме:.

Сроки приема / Время приема 8:00 12:00 16:00 20:00
одна неделя 5 капель 5 капель 5 капель 5 капель
одна неделя 10 капель 5 капель 10 капель 5 капель
одна неделя 10 капель 10 капель 10 капель 10 капель
одна неделя 15 капель 10 капель 15 капель 10 капель
одна неделя 15 капель 15 капель 15 капель 15 капель
одна неделя 20 капель 15 капель 20 капель 15 капель
до выздоровления 20 капель 20 капель 20 капель 20 капель

+ ЭЛЕМЕНТ LY

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:01 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Дмитрий Ю писал(а):
. 5 столовых ложек измельченных иголок сосны (собирать иголки текущего года в пределах 10 см от конца веток).

Не стОит применять при болезнях почек.

Дмитрий Ю писал(а):
3. Перекись водорода

Имеет смысл только в качестве плацебо.
Обоснование уже приводилось.

Дмитрий Ю писал(а):
Употреблять до 10 г витамина С ежедневно.

Не имеет смысла.
Усвоится только 300 - 500 мг. Остальное просто будет выведено из организма.
Кроме того, большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно.

Опасно принимать с аспирином - поражает желудок; и с препаратами Алюминия (вроде Алмагеля) -усиливает всасывание алюминия, что чревато...
Дмитрий Ю писал(а):
17. Трихопол

Это просто антимикробный препарат.
Чудес не творит и рак не лечит. Без надобности - инфекции - не надо применять, это просто бессмысленно.

Дмитрий Ю писал(а):
больному нельзя есть то, что способствует размножению грибка и росту опухоли, - молочные продукты, кроме хорошо прокислого молока, и сыворотки с него. Так же не следует употреблять сладости, жареное,

Это не соответствует действительности.
Дмитрий Ю писал(а):
напитки которые содержат алкоголь даже в малых количествах.
Для выздоравливающих очень опасной является тяжелая физическая работа, которая может свести эффект лечения на нет.

А вот это - ПРАВДА.

Дмитрий Ю писал(а):
При лечении лимфогранулематоза препаратом АСД – 2по схеме:.

Простите, но это чепуха.

Дмитрий Ю писал(а):
ЭЛЕМЕНТ LY

Что это за зверь?
Гугл выдает только присавку для унитаза с таким названием. :roll:

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 19:55 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Нормальный врач писал(а):

Дмитрий Ю писал(а):
3. Перекись водорода

Имеет смысл только в качестве плацебо.
Обоснование уже приводилось.

Хорошее лечебное средство.

Дмитрий Ю писал(а):
Употреблять до 10 г витамина С ежедневно.

Не имеет смысла.
Усвоится только 300 - 500 мг. Остальное просто будет выведено из организма.
Кроме того, большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно.

Опасно принимать с аспирином - поражает желудок; и с препаратами Алюминия (вроде Алмагеля) -усиливает всасывание алюминия, что чревато...

"Аскорбинка" в больших количествах никогда и не употреблялась перорально. Большие количества аскорбиновой кислоты вводятся внутривенно медленно капельно на физрастворе. Тоже хороший метод, хотя, в отличии от перекиси - вспомогательный и начинают в небольших доз - не с 10 г., а с 0,5 г., постепенно с каждой системой повышая кол-во витамина С.

Дмитрий Ю писал(а):
17. Трихопол

Это просто антимикробный препарат.
Чудес не творит и рак не лечит. Без надобности - инфекции - не надо применять, это просто бессмысленно.

Полностью согласен. Даже больше - трихопол ускорит развитие болезни.

Дмитрий Ю писал(а):
больному нельзя есть то, что способствует размножению грибка и росту опухоли, - молочные продукты, кроме хорошо прокислого молока, и сыворотки с него. Так же не следует употреблять сладости, жареное,

Это не соответствует действительности.

Еще как соотвествует.

Дмитрий Ю писал(а):
напитки которые содержат алкоголь даже в малых количествах.
Для выздоравливающих очень опасной является тяжелая физическая работа, которая может свести эффект лечения на нет.

А вот это - ПРАВДА.

Небольшие количества алкоголя для онкобольных даже полезны - это классика жанра. Причем, желателен не просто алкоголь, а красные вина - кагор, каберне в количествах 30 - 50 мл. 1-2 р\д. Если используется водка, то лучше не пить, а ст. ложку минуту подержать во рту. Хотя вино и просто этанол - 2 большие разницы.
Но, учитывая все, что будет даваться больному, сложно предсказать каким будет синергизм алкогольных напитков и "всего прочего". Поэтому не советую на таком фоне использовать вина.


Дмитрий Ю писал(а):
При лечении лимфогранулематоза препаратом АСД – 2по схеме:.

Простите, но это чепуха.

АСД - великолепный препарат, но - опять-таки, что будет, если намешать в одном организме и перекись и аскорбиновую кислоту и .. и .. и ...?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:56 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Нормальный врач писал(а):
Дмитрий Ю писал(а):
. 5 столовых ложек измельченных иголок сосны (собирать иголки текущего года в пределах 10 см от конца веток).

Не стОит применять при болезнях почек.

Кто говорит про болезнь почек?

Дмитрий Ю писал(а):
3. Перекись водорода

Имеет смысл только в качестве плацебо.
Обоснование уже приводилось.

Не согласен! Более того, уверен в действенности данного метода!
Дмитрий Ю писал(а):
Употреблять до 10 г витамина С ежедневно.

Не имеет смысла.
Усвоится только 300 - 500 мг. Остальное просто будет выведено из организма.
Кроме того, большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно.

Уверен, что витамин С нужен обязательно
Опасно принимать с аспирином - поражает желудок; и с препаратами Алюминия (вроде Алмагеля) -усиливает всасывание алюминия, что чревато...
Дмитрий Ю писал(а):
17. Трихопол

Это просто антимикробный препарат.
Чудес не творит и рак не лечит. Без надобности - инфекции - не надо применять, это просто бессмысленно.

Кто может сказать, от чего возникает рак? Складывается мнение, что в том числе и от паразитов. А вот их неплохо лечить трихополом.
Дмитрий Ю писал(а):
больному нельзя есть то, что способствует размножению грибка и росту опухоли, - молочные продукты, кроме хорошо прокислого молока, и сыворотки с него. Так же не следует употреблять сладости, жареное,

Это не соответствует действительности.

Опять не согласен. Особенно про жареное.
Дмитрий Ю писал(а):
напитки которые содержат алкоголь даже в малых количествах.
Для выздоравливающих очень опасной является тяжелая физическая работа, которая может свести эффект лечения на нет.

А вот это - ПРАВДА.
А вот алкоголь мы и не употребляем совсем.
Дмитрий Ю писал(а):
При лечении лимфогранулематоза препаратом АСД – 2по схеме:.

Простите, но это чепуха.
Изучая много методов, ерундой АСД не считаю!
Дмитрий Ю писал(а):
ЭЛЕМЕНТ LY

Что это за зверь?

Это главный элемент в лечении. Без него ничего сделать невозможно. Но это я смогу открыть только тем, кто ищет спасения для близких, а не тем, кто только потрепаться хочет!
Гугл выдает только присавку для унитаза с таким названием. :roll:
Цитата:


И кто сказал, что данные методы будут применены один к одному в описании? Далее все это рассмотрено и составлен план лечения. План составлен с учетом LY!

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:41 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
5, 6, 7 марта прошли первый трехдневный курс химиотерапии. Перенес нормально. Тошнило. Но не сильно. Хотя, говорят, рвоты после химии сильные. Появляется аппетит. Комок в груди стал меньше ощущаться (почти не ощущается). Смог выспаться. Стал больше спать, хотя почти весь февраль не мог спать - болели плечи. Теперь спит хорошо. Сегодня сдает анализы промежуточные. Смотрим как далее будет обстоять дело.
Пьем Селен-актив.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:42 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Возможно, что скоро будем переходить к лечению по плану. В основном это поддерживающее организм травы+перекись. Лечебное только АСД-2 и трихопол. По одной таблетке. Плюс, конечно же, LY. Но лечебное будем запускать не ранее чем через две недели после химии.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:29 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Сегодня сделали анализ крови. Врач сказал, что лейкоциты в норме. Следующий раз - 30 марта

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:19 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Как Вы относитесь вот к этому:

http://hvec.narod.ru/

Можно ли их применять и стоит ли для поднятия иммунитета?

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-02, 19:19
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Если говорить о серьезном поднятии- то посмотрите: деринат,полиоксидоний,галавит.

_________________
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
24.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:43 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13-02, 20:15
Сообщения: 129
Дмитрий Ю писал(а):
Как Вы относитесь вот к этому:

http://hvec.narod.ru/

Можно ли их применять и стоит ли для поднятия иммунитета?

Это препараты "Визион". Возможно, кому-либо эти БАДы и помогли, но лично я пользы от них не видел. В целом отношение скептическое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 09:39 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Папа простудился :cry: Меня это очень беспокоит. Лекарства я посмотрю те, что Вы рекомендуете. Спасибо!

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:18 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01-03, 09:59
Сообщения: 151
Попробуйте ингаляции фитонцидов: в свое время применял для профилактики и лечения послеоперационых пневмоний.
Мелко нарежьте листья эвкалипта, травы: зверобой, душицу, тысячелистник. Залейте кипятком, когда остынет - тщательно профильтруйте и залейте в ультразвуковой увлажнитель воздуха. Это такие устройства, что выпускают холодный водяной туман. Включите и поставьте у изголовья.
Польза будет двойная: увлажненным возухом болному легче дышать и фитонциды свое дело сделают.

_________________
Чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:26 
Не в сети
Ищущий истину

Зарегистрирован: 13-02, 11:01
Сообщения: 280
Цитата:
Мелко нарежьте листья эвкалипта, травы: зверобой, душицу, тысячелистник. Залейте кипятком, когда остынет - тщательно профильтруйте и залейте в ультразвуковой увлажнитель воздуха.


Дело за малым. Найти в России зимой листья эвкалипта и приобрести ультразвуковой увлажнитель воздуха. Он около 3-5тыс. У меня зарплата 15т. На неё мы все и живем... Спасибо.

_________________
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РАК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB